Моча с кровью после промывки стента

Вывели стенты из обеих почек, после промывки правого стента (он не проводил мочу) пошла моча с кровью, что делать

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Любовь

    Любой стент это инородное тело, могла произойти травматизация при промывке. Если признаки кровотечения сохраняются длительное время нужно исключить дислокацию стента, убедиться что стент функционирует. Обратиться нужно в урологическое отделение стационара где вам проведут диагностику в полном объеме.

    Ответить
  • Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Здравствуйте, Любовь.
    Во время промывки стента могла произойти травматизация, что и привело к появлению крови с мочой, если это было однократно и стент сейчас функционирует, то опасаться не стоит, но все же стоит обратится в стационар для производилась операция, что бы доктор убедился, что стент не смещен. Если стент не функционирует или по стенту так и выделяется кровь с мочой, то необходимо срочно обратиться на очный приём к хирургу-урологу.

    Ответить
    Любовь 2023-08-12 12:04:59

    Игорь Худяков, Кровь так и продолжает сочиться, у нас запись на плановую госпитализацию 16-го в 62 онкологическую больницу, ждем или вызываем скорую и госпитализируем? Я жена, что мне делать?

    Ответить
    Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Любовь, Нет, ждать в такой ситуации не стоит. Нужно вызывать скорую для госпитализации.

    Ответить
    Любов 2023-08-12 12:36:31

    Игорь Худяков, Не хочет ехать, крови не много из правого стента

    Ответить
    Худяков Игорь Юрьевич Россия, г. Тамбов

    Любов, Не стоит оставлять все на самотёк, нужно исключить смещение стенка. Так же может быть ответная реакция организма на сам стент, воспаление.

    Ответить