Жаропонижающее при ветрянке

Здравствуйте! У ребёнка ветрянка 4- й день, и поднялась температура 38,5 было плохо ей и я дала нурофен сироп! А потом прочитала что его нельзя давать при ветрянке ! Теперь дикая паника, слежу за её состоянием ! Врача завтра вызову, но очень переживаю сейчас !

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Мария

    Нурофен - это препарат относится к нестеройдным противовоспалительным  препаратам.
    Ветряная оспа - вирусное инфекционное заболевание, характеризуется повышением температуры тела, полиморфной сыпью, интоксикацией.
    В лечении рекомендую использовать вироцидный препарат (ацикловир, изопринозин), антигистаминные препараты (зиртек), при повышении температуры тела рекомендую использовать нестеройдные противовоспалительные препараты (нурофен, ибуклин).

    Ответить